11 Feb 2016

Equipo de Gobierno

psoe

Javier Rodríguez Palacios

+ Información personal y agenda

Alcalde-Presidente

Olga García Sánchez

+ Información personal y agenda

Primera Teniente de Alcalde
Concejala Delegada de Infraestructuras y Vivienda (Infraestructuras públicas, Agua, Accesibilidad, Vivienda y Oficina Antideshaucios)
Concejala Delegada Presidenta Junta Distrito III
Concejala Delegada de Patrimonio Histórico

psoe

Alberto Blázquez Sánchez

+ Información personal y agenda

Segundo Teniente de Alcalde
Concejal Delegado de Régimen Interior y Procesos Electorales
Concejal Delegado de Recursos Humanos
Concejal Delegado de Urbanismo (Modelo Territorial y Urbano y Gestión centralizada de licencias)
Concejal Delegado de Deportes

psoe

Fernando Fernández Lara

+ Información personal y agenda

Concejal Delegado de Hacienda (Hacienda y Fiscalidad, Presupuestos y Viabilidad, Patrimonio Municipal y Contro de Gestión, Eficiencia y Compras)

Brianda Yáñez Arrondo

+ Información personal y agenda

Concejala Delegada de Transparencia e Innovación Social (Transparencia y Buen Gobierno, Gobierno Abierto, TICs e I+D+I y Economía Social y del Bien Común)
Concejala Delegada de Atención Ciudadana (Registro, Estadística-Padrón, Centralita, 010 e Información Ciudadana)

Concejala Delegada Presidenta Junta de Distrito I

Alberto Egido Viciana

+ Información personal y agenda

Concejal Delegado de Medio Ambiente y Movilidad (Medioambiente, Limpieza, Movilidad y Transporte, Protección Animal y Agricultura y Ganadería)

psoe

Yolanda Besteiro Fuente

+ Información personal y agenda

Concejala Delegada de Seguridad Ciudadana
Concejala Delegada de Comercio
Concejala Delegada de Igualdad
Concejala Delegada Presidenta Junta de Distrito V

Jesús Abad Pinto

+ Información personal y agenda

Concejal Delegado de Acción Social (Servicios Sociales, Juventud, Infancia, Adolescencia y Familia, Migración, Diversidad Funcional y Diversidad Afectivo Sexual)

psoe

María Aranguren Vergara

+ Información personal y agenda

Concejala Delegada de Cultura, Universidad, Turismo y Festejos

Laura Martín Pérez

+ Información personal y agenda

Concejala Delegada de Participación, Ciudadanía y Distritos
Concejala Delegada Presidenta Junta de Distrito IV

psoe

Carlos García Nieto

+ Información personal y agenda

Concejal Delegado de Obras y Servicios
Concejal Delegado de Mayores
Concejal Delegado Presidente Junta de Distrito II

Javier Galán Blanco

+ Información personal y agenda

Concejal Delegado de Derechos Humanos y Cooperación al Desarrollo

psoe

Diana Díaz del Pozo

+ Información personal y agenda

Concejala Delegada de Educación
Concejala Delegada de Salud y Consumo

iu

Pilar Fernández Herrador

+ Información personal y agenda

Concejala Delegada de Desarrollo Económico y Empleo (Empleo y Formación, Reactivación Industrial e Industria)