Representación del Personal

Liberados Sindicales

Existen dos liberados sindicales que forman parte de la Unión Comarcal:
  • Un miembro de la sección sindical UGT
  • Un miembro de la sección sindical CCOO).
Las horas sindicales se regulan en las Garantías sindicales y Secciones sindicales del Acuerdo de la Junta de Gobierno Local 7 de mayo de 2019. Los delegados envían mensualmente información sobre acumulación de horas a cargo de las funciones sindicales realizadas en ese período, siendo éste variable cada mensualidad.

Junta de Personal

Nombre y apellidos
Organización Sindical
1
Narciso Reyes Díaz
CCOO
2
Mª Eugenia Anastasio Sánchez
CCOO
3
Iván Casado Arbones
CCOO
4
Mª Victoria Sánchez Gómez
CCOO
5
Antonio Martín Frutos
CCOO
6
José López González
CCOO
7
Juan Antonio García Aguado
CCOO
8
Alfonso Gutiérrez Ranz
CCOO
9
Raúl García Guerrero
UGT
10
Luis Carmona López
UGT
11
María Sánchez Vázquez
UGT
12
Benito Ruíz Escobar
UGT
13
Pablo Fernández Salamanca
UGT
14
Inmaculada Nieto Martín
UGT
15
Antonio Pérez Merchán
UGT
16
Carmen Arnáiz De La Rosa
CGT
17
Victoria Eugenia González Guerrero
CGT
18
Sergio Carvajal Alonso
CGT
19
David Ruíz Alonso
CGT
20
José Valverde Turiénago
CSIF
21
Pilar Moreno Merino
CSIF
22
Iván Linares Mencía
CSIF
23
Yolanda Arroyo Jiménez
CPPM
24
Ángel Bañuelos Gómez
CPPM

Comité de Empresa

Nombre y apellidos
Organización Sindical
1
Carlos Alonso Sierra
CCOO
2
Manuel Rodríguez Cortijo
CCOO
3
Diego Castilla Palomera
CCOO
4
Francisco Javier Tello Rodríguez
CCOO
5
Mª Jesús Mayoral Benítez
CCOO
6
Mª Belén De La Guía Quintanar
CCOO
7
Matilde María Asenjo
UGT
8
Miguel Sánchez Retuerta
UGT
9
Elena Domínguez de la Rasilla
UGT
10
José Arjona Rojo
UGT
11
Mª Pilar Redondo Valverde
UGT
12
Carlos Alberto Zarelli
CGT
13
Mª del Carmen Jabonero Toledano
CGT

Delegados Sindicales

Nombre y apellidos
Organización Sindical
1
Patricia Mariño Domínguez
CCOO
2
Fco. Javier Guillén Soler
CCOO
3
Rafael Martínez Martín
UGT
5
Ángel Fernández Salamanca
UGT
6
Mª del Val Medina Barcenilla
CSIF
7
Fernando Silva Gata
CSIF
9
Pablo Monge Rodríguez
CGT

Delegados de Prevención

Nombre y apellidos
Organización Sindical
1
Mª Dolores González Chaves
CCOO
2
Miguel Ángel García Gutiérrez
CCOO
3
Rafael Martínez Martín
UGT
4
Elena Domínguez de la Rasilla
UGT
5
Pilar Moreno Merino
CSIF
6
Sergio Carvajal Alonso
CGT
7
Jesús Rizaldos Pérez
CGT
Translate »